10:13
Весенние каникулы - 2014

Насыщенными были дни весенних каникул в Центре творческого развития и гуманитарного образования.    

   24  марта  ученики   школ № 3, № 16 и СРЦ приняли участие в  мероприятии  «Волшебный мир сказок», цель которого - привить интерес к чтению книг, обобщить знания по теме «Русские народные  сказки».  В конкурсной игровой программе ребята встретились со сказочными героями:  Бабой  Ягой, Красной Шапочкой  и другими.

      25 марта для учащихся 3 – 4 классов школы № 19 и детей Детского дома была проведена познавательно- игровая программа «Вода – это жизнь», посвящённая Всемирному Дню воды. Ребята посетили выставку, участвовали в игровой программе о воде: отгадывая поговорки, загадки, пословицы, очень понравилась игра  «На рыбалке»   

  Воспитанники городской школы «Лидер» встретились на праздничной программе «Весна идет, весне – дорогу».  Все выступления  ребят сводились к мысли о том, что весна –  пора не только обновлений в природе, но и время новых стремлений, надежд, реализации задуманного и, конечно, любви. В программе каждая творческая группа рассказала о своих весенних ощущениях и планах, творчески представила свои весенние проекты. Встреча проходила за самоваром в формате неформального дружеского общения.   

 27 марта прошло мероприятие, посвящённое Международному Дню театра «Путешествие в театр».  Ребята полностью погрузились в атмосферу театрального действа, узнали много нового о театральном искусстве, а после поучаствовали в весёлой игровой программе, где их ждали интересные игры и конкурсы.

  

В последний день каникул  ЦТР и ГО встречал  детей из Коррекционной школы-интерната г. Артема. Участники театрального кружка  показали им  спектакль «Происшествие в Светофории».  Идею мероприятия высказал главный сказочный персонаж,  царь Светофор:  «Чтобы все без исключенья знали правила движения. И не только твердо знали, но и строго выполняли». Зрители с восторгом  встретили  выступление юных актеров, приняли участие в конкурсной программе.

 

                          

Просмотров: 460 | Добавил: Зайцева | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: