08:17
летняя смена лагеря "лидер"
Летний отдых – это не просто прекращение учебной деятельности для ребят, но и  активная пора их социализации, продолжения образования. Именно этой цели была посвящена летняя смена городского лагеря, которая прошла в селе  Оленье  с 16 по 20 августа 2013 года. 

   
 
Программа смены была направлена на организацию активного отдыха и оздоровление членов школьных активов и общественных объединений, наращивание лидерского и творческого потенциала участников лагеря, стимулирование организаторской деятельности детей.
«Кто, если не мы …? » - такова была тема смены. Ребята провели дискуссию «Кто такой лидер?». Горячо спорили об этике лидерства. Познакомились со стилями лидерства  и через практикум совершенствовали свои лидерские  задатки. Особо интересным и полезным стал мастер-класс по социальному проектированию. Ребятам была предложена не только теория написания проекта, но и практическая работа по заданным социальным проблемам.
Психологический тренинг о взаимоотношениях девочек и мальчиков особенно запомнился участникам. Вечером все собирались на «Вечерний огонек», где делились впечатлениями о прошедшем дне, говорили о своих радостях и обидах. Здесь же ребята получали почту от своего тайного друга. А с утра вновь зарядка, тренинги, мастер-классы, круглые столы, спортивные состязания и «Вечерний огонек».
Просмотров: 394 | Добавил: Зайцева | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: