09:24
день защиты озонового слоя земли
16 сентября в ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ОЗОНОВОГО СЛОЯ ЗЕМЛИ были проведены акции: Всероссийский экологический субботник – зеленая Россия и Всероссийская акция по уборке мусора «Сделаем сами»

Более 50 учащихся из школ № 11, 16, 19, 33, приняли участие в походе на озеро «Кедровое», где участвовали в акции и субботнике.

В мероприятиях приняли участие Ткачук В.Н. – зам. главы города, Ким В.И. -  директор краеведческого музея, Савченко А.В. -  председатель общество « Посади свой кедр»

 

Ребята узнали много нового об озоновом слое земли, необходимости беречь его от разрушения, ведь он защищает все живое на земле от ультрафиолетового излучения солнца и регулирует температурный режим нашей планеты.
 
Участники субботника очищали приствольные круги кедров, вырывали карантинный сорняк -  амброзию, почистили обзорную площадку на экологической тропе, убрали мусор в зоне отдыха на озере.

В конце субботника ребят ждал чай из лекарственных растений со сладостями.

Александр Владимирович Савченко поблагодарил всех за оказанную помощь и пригласил в свободное время посетить экологическую тропу, познакомиться с древесно-кустарниковой растительностью нашей зоны, отдохнуть на озере «Кедровое».
Просмотров: 393 | Добавил: Зайцева | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: